среда, 25 января 2012 г.

Встреча в ОБУСО «Ивановский КЦСОН»


   24 января 2012 года в Отделении дневного пребывания детей и подростков ОБУСО «Ивановский КЦСОН» состоялась встреча с протоиреем Дионисием Дунаевским руководителем отдела по работе с молодежью Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии.
   В Отделении проходят реабилитацию дети, родители которых находятся в трудной жизненной ситуации.
   Для гармоничного развития воспитанников Отделения необходимы не только бесплатное питание, уютная обстановка, игры, развлечения, но и забота о духовно- нравственном развитии ребят. Поэтому и ребятам, и сотрудникам Отделения была интересна и очень полезна встреча с отцом Дионисием.
   Свой рассказ отец Дионисий начал с вопроса о том, зачем любому человеку, живущему на земле, необходима вера в Иисуса Христа. «Не болеть!», «Быть счастливым!», «Хорошо жить!»- вот ответы ребят на этот сложный и важный вопрос в жизни каждого человека. Ребята были изумлены, когда услышали рассказ отца Дионисия о спасении рода человеческого от смерти, греха через жертву, принесенную Спасителем на кресте.
Ребята впервые услышали такие понятия как «грех», «искушение», «покаяние», «Благодать», « Новый завет».
   Сотрудники Отделения и ребята выражают огромную благодарность отцу Дионисию за его проповедь и надежду на новую встречу!
Педагог Отделения Ирина Доспехова.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий