пятница, 28 сентября 2012 г.

Кино-акция «Вера, надежда, любовь в российских семьях»

    30 октября Православная Церковь чествует святых мучениц Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию.

    В преддверии этого дня в городе Кохма уже не в первый раз проходит кино-акция с похожим названием «Вера, надежда, любовь в российских семьях».

    В этом году мероприятие проходило в просветительском центре Свято-Благовещенского прихода городского округа Кохма.

     Организаторами акции выступили Управление образования и молодежной политики городского округа Кохма, МБОУ ДОД Центр внешкольной работы городского округа Кохма, молодежный отдел Ивановской Митрополии.

     В акции приняли участие заместитель начальника Управления образования и молодежной политики городского округа Кохма Ирина Геннадьевна Прохорова, руководитель отдела по работе с молодежью Ивановской Митрополии протоиерей Дионисий Дунаевский, педагоги, молодежное правительство города, представители молодежи, учащиеся образовательных учреждений города.

    Об истории праздника, о том, почему чествует Православная церковь Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию, собравшимся рассказал отец Дионисий.

    Участники акции посмотрели документальный фильм «Форпост».

     В 2009 году на Международном Сретенском православном кинофестивале «Встреча» этот фильм был признан лучшим, и по мнению жюри, и по мнению зрителей, он получил гран при за высокий профессиональный уровень режиссера, продуманный сценарий, за отличную операторскую работу и великолепно подобранную музыку.

    По окончании просмотра для всех присутствующих было организовано чаепитие и обсуждение увиденного. Каждый мог высказать свое мнение, поделиться впечатлениями от картины.

    Единодушным было мнение всех участников акции о том, что подобные мероприятия следует проводить в городе регулярно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий