понедельник, 27 ноября 2017 г.

День Матери

26 ноября 2017 г. В Свято-Благовещенском храме г. Кохмы по окончании Божественной литургии для прихожанок был организован праздничный концерт посвященный Дню Матери.

Этот день дарит повод еще раз сказать слова благодарности всем мамам, которые отдают своим детям любовь, добро, нежность и ласку.
Слайды
К собравшимся с поздравлением обратился клирик храма, руководитель епархиального отдела по делам молодежи, протоиерей Дионисий Дунаевский.

Для православных женщин подвиг материнства является спасительным, согласно словам св. ап. Павла:

«Не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасается через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (1 Тим. 2, 14-15).

Однако материнство это не только подвиг, но и светлая радость о своих детях. И детишки на радость мамам и бабушкам подготовили праздничный концерт.

Первыми свое выступление показали воспитанники воскресной школы Свято-Благовещенского храма. Они подготовили стихи и песни, посвященные мамам и бабушкам.

Затем выступили учащиеся Школы искусств г. Кохмы. Молодые музыканты исполняли произведения на скрипке, фортепиано, струнных инструментах, баянах, фольклорный ансамбль «Заряна» исполнил праздничные попевки.

И на прощание молодые активисты храма вручили прихожанкам праздничные открытки, и сделанные своими руками цветы с конфетами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий