понедельник, 17 июня 2013 г.

"Школа православного молодёжного актива"


С 3 по 6 июня 2013 года в Старицком Свято-Успенском монастыре Тверской Епархии проходила «Школа православного молодёжного актива» Центрального Федерального округа «Вера и дело». Организаторами мероприятия выступили Синодальный Отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви, Отдел по делам молодежи Тверской епархии, Фонд возрождения Свято-Успенского монастыря. В «Школе» приняли участие делегаты из 15 епархий, в том числе и четыре человека из Иваново-Везнесенской епархии.
В рамках программы участники прослушали курсы лекций по организации молодёжной работы на приходе, миссионерскому служению, организации социальной работы с привлечением волонтёров и др.

С утра до позднего вечера проходили семинары, тренинги, мастер-классы, в ходе которых участники имели возможность познакомиться друг с другом, поделиться опытом работы, ведь расширение горизонтальных связей между молодёжными работниками различных епархий – одна из целей, которые преследует «Школа православного молодёжного актива».

Также у участников была возможность проявить свои творческие способности, принять участие в создании проектов по проведению празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, освоить курс тренингов, направленных на формирование дружной команды, способной проводить в жизнь идеи и проекты по молодёжному служению. Ведь главная цель подобных мероприятий как раз состоит в том, чтобы подготовить православных молодежных лидеров, которые впоследствии должны будут заниматься организацией миссионерской и катехизаторской работы с молодежью на приходах. Покидая стены, приютившие участников на четыре дня, все увозили с собой, кроме знаний, тёплые воспоминания и большой заряд бодрости и вдохновения для продолжения своей работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий