вторник, 25 июня 2013 г.

Молодежная акция «Мы выбираем жизнь!»

25 июня 2013г. в городском округе Кохма проходила молодежная социальная акция «Мы выбираем жизнь!»
Дата ее проведения выбрана неслучайно. 26 июня - Международный день борьбы с наркотиками.
В актовом зале МБОУ СОШ №5 собрались старшеклассники образовательных учреждений города, члены молодежного правительства, активная молодежь, педагоги, родители. На мероприятии присутствовали гости:

- руководитель отдела по делам молодежи Ивановской епархии протоиерей Дионисий Дунаевский,

- ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Кохма Марина Анатольевна Заболотная,

- Елена Григорьевна Бердунова врач инфекционист Областного Центра по профилактике и борьбе с СПИД и инфекционными заболеваниями.

Международный день борьбы с наркотиками - это не праздник, это день солидарности людей, посвятивших свою жизнь борьбе с распространением наркотиков на планете. Уже почти 100 лет общество пытается контролировать оборот наркотиков в мире, как-то ограничивая их вывоз из азиатских стран, но несмотря на все усилия, обществу никак не удается победить в этой борьбе. Статистика наука точная, по ее данным только 2 % наркозависимых излечиваются , 98% остальные погибают и это в основном молодежь. Чтобы подчеркнуть решимость людей в создании независимого от наркотиков общества, Генеральная Ассамблея ООН 26 июня 1987 года учредила Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.

Протоиерей Дионисий Дунаевский в своем выступлении подчеркнул, что здоровый образ жизни благословлен Богом, а наркотики являются «чистым грехом» без примеси добродетели и поэтому очень быстро разрушают как тело, так и душу.

Очень интересным было выступление Елены Григорьевны Бердуновой, она продемонстрировала собравшимся ролик об истории возникновения, развитии заболевания ВИЧ и профилактике и мерах борьбы с ним.

В конце мероприятия ребята могли задать любые вопросы организаторам и участникам акции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий